АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» посетили будущие монтажники

27 февраля на АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» встречали студентов ИТ-колледжа, обучающихся по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий».

4oEXhr54ngY

Перед экскурсией по производственным цехам гости по традиции посмотрели демонстрационный фильм о предприятии, а специалист по охране труда рассказал им о правилах поведения на территории завода. «Познакомились» студенты и с манекеном Гошей, на котором можно отработать навыки оказания первой помощи.

5ftp-4_wbBA

Далее экскурсия, организованная Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России, продолжилась в механообрабатывающем, сварочном производственном комплексе. Там молодым людям показали работу станков с числовым программным управлением.

3tKMho1R19E

Заместитель начальника ПК-1 Дмитрий Дейкин рассказал, что в составе подразделения есть собственное бюро программирования, откуда и начинаются все производственные процессы на участке.

zROYqnLUDkk

По полученным чертежам специалисты пишут управляющую программу для станков, а далее процесс работы оборудования контролируют операторы.