АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» — мой выбор

С 17 по 21 апреля в АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» состоялось 9 профориентационных экскурсий для молодежи. Мероприятия организовало Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия в рамках текущего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Ознакомительные экскурсии для ребят проводила специалист по кадрам Татьяна Яшина. Она показывала гостям территорию завода и музей бытовой техники, рассказывала об истории и современной деятельности предприятия. С автоматизированным производством, оснащенным станками с числовым программным управлением, молодых людей знакомил мастер ПК-1 Дмитрий Тугучев.

17 апреля завод посетили 21 ученик 10А класса и 1 учитель школы №67 и 23 студента и 1 преподаватель Пензенского колледжа архитектуры и строительства. 18 апреля гостями стали две группы студентов ПензГТУ, всего — 27 молодых людей и 4 педагога. 19 и 20 апреля предприятие вновь открыло двери для студентов Пензенского колледжа архитектуры и строительства, на экскурсиях побывали две группы в составе 28 учащихся и 2 преподавателей, также на завод приехали 15 учеников и 2 учителя школы им. С.А. Суркова села Богословка. 21 апреля предприятие встретило 17 студентов и 1 педагога ИТ-колледжа и 17 студентов и 1 преподавателя Пензенского колледжа транспортных технологий. Всего к экскурсиям присоединились 170 человек.