АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» исполнилось 75 лет

«Пензенское производственное объединение электронной вычислительной техники имени В. А. Ревунова» — предприятие с богатой историей и мощным производственным потенциалом. В последний день сентября завод, который является одним из лидеров региона в сфере радиоэлектроники, отметил 75-летие. Обменялись поздравлениями, получили заслуженные награды, окунулись в ностальгию, пели и танцевали — таким получилось торжество для сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». Мероприятие организовали руководство и профком предприятия совместно с Пензенским реготделением СоюзМаш России.

— Наш дружный заводской коллектив трудится успешно и плодотворно, мы решаем в полной мере все поставленные задачи. Это ваша заслуга, уважаемые сотрудники. Благодаря вашему труду, терпению и пониманию предприятие растет, развивается и покоряет новые вершины. Спасибо за преданность общему делу. Желаю всем крепкого здоровья, профессионального успеха, стабильного финансового роста. Пусть приобретенный опыт и высокие результаты работы с каждым годом приумножаются, — поздравила заводчан советник генерального директора по специальной технике Светлана Денисова.

В ходе официальной части были награждены 33 сотрудника «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». Первыми чествовали заводчан, проработавших на предприятии 50 и более лет. Также на сцену поднялись лучшие сотрудники предприятия, им вручили различные награды — почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства обороны РФ, почетные грамоты и благодарности губернатора Пензенской области, Законодательного собрания Пензенской области, главы города и главы администрации Пензы, а также грамоты и благодарности Союза машиностроителей России.

Празднование продолжилось выступлением музыкальной группы «Каверули», артисты исполнили на сцене хиты разных лет и современные песни, не оставив равнодушным ни одного из зрителей.

Еще одним подарком к юбилею стало открытие выставочного зала. В экспозиции представлены оригиналы вычислительной, бытовой техники и товаров народного потребления, которые выпускало предприятие в разные периоды.