АО «ПО «Электроприбор» провел новогодний конкурс снежинок

В преддверии праздников профсоюзный комитет АО «ПО «Электроприбор» организовал традиционный конкурс творческих работ при поддержке Пензенского регионального отделения СоюзМаш. В этом году заводчанам было предложено украсить хвойную героиню торжества самодельным снежным покровом. В конкурсе под названием «Волшебная снежинка» приняли участие 122 сотрудника предприятия.

— Новогодние соревнования по рукоделию мы проводим на протяжении 5 лет. У нас уже был и конкурс игрушек, и на лучшую елочку, а в этом году мы решили задать тему снежинок. Таким образом мы хотим сплотить коллектив и поднять сотрудникам предприятия настроение. В середине декабря мы наряжаем большую елку в холле, а вокруг нее устанавливаем стенды с поделками, такой вот у нас новогодний уголок.
Когда мы только начали проводить подобные конкурсы, у нас было около 40 участников, но с каждым годом заинтересованность растет. В прошлый раз мы получили оригинальные изделия от 140 заводчан, в этом году инициативу проявили 122 человека, — сообщила председатель профсоюзного комитета АО «ПО «Электроприбор» Ирина Сидорова.

Для изготовления снежинок были применены самые различные техники — от обычного рисунка на бумаге до вязания крючком. Определить одного или даже несколько победителей так и не удалось, все поделки оказались достойны награды. В качестве новогоднего презента сотрудники профсоюзного комитета подготовили билеты в кинотеатр для каждого участника конкурса. По такому случаю Пензенское региональное отделение СоюзМаш направило в АО «ПО «Электроприбор» дополнительные подарки в виде наборов для творчества.