АО «ПО «Электроприбор» начинает внедрять бережливое производство

АО «ПО «Электроприбор» (входит в состав ОООР «Союз машиностроителей России») является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые обеспечивают надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяются на стационарных и подвижных пунктах управления различного назначения.

Соглашение с регионом было заключено еще в 2019 году и вот сейчас предприятие приступает к активному внедрению бережливых технологий в свое производство.

8 октября состоялся официальный старт национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на АО «ПО «Электроприбор». В мероприятии принял участие врио Министра промышленности и инновационной политики, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Михаил Торгашин, руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Сергей Токарев. На совещании обсудили мероприятия, необходимые для достижения поставленных целей – повышение производительности труда на 30% к третьему году участия в Программе.

electropribor

Впереди сложный этап диагностики производственного процесса, выявление проблем и потерь и разработка решений по их устранению. В проведении мероприятий предприятию будет оказана экспертная поддержка.

logo_SoyuzMash