АО «ПНИЭИ» сориентировал в профессии более 50 студентов

АО «ПНИЭИ» провел профориентационную работу с пензенскими студентами в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 4 по 5 апреля производственные площадки предприятия посетили три группы учащихся и преподавателей ИТ-колледжа кафедр «Радиоэлектронные приборные устройства», «Технология металлообрабатывающего производства» и «Мехатроника и мобильная робототехника».

Сотрудники электротехнического института ознакомили молодых людей с историей и направлениями научно-исследовательской деятельности, объяснили, как разрабатываются и производятся различные технические средства и приборы. Рассказали об актуальных вакансиях, условиях труда и заработной плате, а также о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на предприятие.

Экскурсии организовало Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с администрацией АО «ПНИЭИ». (3 апреля — 21 студент и 1 педагог, 4 апреля — 22 студента и 1 педагог, 5 апреля — 11 студентов и 1 педагог. Всего 3 мероприятия с участием 57 студентов и 3 преподавателей).