АО «Белинсксельмаш» включилось в реализацию нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

22 августа на базе АО «Белинсксельмаш» состоялось стартовое совещание с участием экспертов АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

1

На совещании присутствовал врио министра промышленности, транспорта и инновационной политики, член пензенского отделения «Союза машиностроителей России» Михаил Антонов. «Прежде всего, хотелось бы поздравить руководство и сотрудников АО «Белинсксельмаш», так как завод выбран одним из первых для реализации проекта среди многих крупных и успешных промышленных предприятий региона. Впервые к реализации проекта привлечены специалисты созданного в июне Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Коллеги, желаю вам удачи и плодотворной работы!» — отметил врио главы Минпрома.

3

Представитель АНО «ФЦК» Эдуард Олейников, в свою очередь, более подробно рассказал о целях, задачах и новых перспективах, открывающихся для предприятий-участников нацпроекта. Генеральный директор Александр Горобец провел экскурсию и ознакомил участников мероприятия с мощностями одного из крупнейших отечественных производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих.

9

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Пензенская область включена в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Обеспечение прироста производительности труда на предприятиях Пензенской области и поддержка уровня занятости в связи с реализацией мер по повышению производительности труда — основные цели проекта.

16

По материалам http://prom.pnzreg.ru