Андрей Сапожников: «Рабочие профессии определяют мир будущего»

Председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России поблагодарил участников конкурса видеороликов «Я горжусь, что я…»

Четверо мужчин из Пензы — Александр Малофеев, Дмитрий Федотов, Александр Баталин и Сергей Фадеев — на всю страну заявили о том, что у них есть причины любить свою рабочую профессию. Оператор лазерных установок 5 разряда АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», шлифовщик (с эмульсией) АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», термист АО «ПО «Электроприбор» и наладчик токарных станков с ЧПУ АО «Радиозавод» стали героями видеороликов и поборолись за победу в конкурсе Союза машиностроителей России.

Конкурс проходил в несколько этапов с мая по август, с помощью голосования в социальной сети определялись сначала полуфиналисты, затем финалисты и, наконец, победители и призеры. Главный вопрос, который ставили организаторы перед зрителями, — создает ли видео привлекательный образ человека рабочей профессии?

Пензенцам пришлось нелегко в споре за право лидировать в этом опросе, к голосованию подключались не только коллеги-заводчане, но и все партнеры Пензенского РО СоюзМаш. Лучший результат — выход в полуфинал, однако это именно тут случай, когда важнее победы оказалось участие.

— Мир изменился, и теперь быть «белым воротничком» уже не модно. Именно рабочие специальности сейчас как никогда востребованы, хорошо оплачиваются, а каждый, кто приходит на завод, получает отличный шанс быть реально полезным своему родному городу, своей стране, — обратился к участникам конкурса председатель Пензенского РО СоюзМаш Андрей Сапожников.

По мнению руководителя аппарата Регионального совета Пензенского РО СоюзМаш Сергея Яшина, каждый из героев видеороликов о профессиях доказал, что можно быть успешным, работая на предприятии.

За эффективный, добросовестный труд и активное содействие в реализации проектов Союза машиностроителей России четверо заводчан удостоены благодарностей, каждому вручили памятный подарок от Пензенского РО.

Видеоролики «Я горжусь, что я…» размещены в группе реготделения в соцсети «ВКонтакте», кого-то они вдохновят на созидательный труд, а кому-то помогут определиться с выбором профессии.