Акция «Студенческий донорский марафон» объединила более 100 участников

С 5 по 26 апреля в Пензе проходила ежегодная благотворительная акция «Студенческий донорский марафон». В этом году выездная бригада пензенской службы крови работала на территории четырех пензенских вузов — технологического, строительного, аграрного и пензенского государственного университетов (ПензГТУ, ПГУАС, ПГАУ, ПГУ).

Служба крови активно сотрудничает с ведущими высшими учебными заведениями и колледжами Пензенской области. К донорскому движению присоединяются не только студенты, сдающие кровь регулярно, но и новички, которым небезразлична судьба людей, попавших в беду.

Донорские акции, которые проходят в рамках соглашения между Областным клиническим центром крови и Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России, являются ярким примером социальной ответственности молодежи, активной и мотивированной, объединенной идеей помочь нуждающимся, — не раз подчеркивала главный врач Пензенского областного клинического центра крови Татьяна Крылова.

«Студенческий донорский марафон» продлился вплоть до 26 апреля, в акции приняли участие 165 человек, благодаря чему удалось значительно пополнить банк крови и ее компонентов.