175 человек привились от COVID-19 на территории ПДМ

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») организует процесс вакцинации от коронавирусной инфекции на территории предприятия для сотрудников завода и членов их семей. В настоящее время вакциной «Спутник V» привили 26% от явочной численности АО «Пензадизельмаш». В числе тех, кто прошел иммунизацию, и представители руководства предприятия.

Прививочная кампания против COVID-19 стартовала на ПДМ 4 февраля текущего года. По мере поступления заявок на иммунизацию члены оперативного штаба предприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции организуют мобильные прививочные пункты на территории завода. Предварительно сотрудникам, желающим вакцинироваться, проводят анализ крови на наличие антител к COVID-19. Если их количество недостаточно или же антитела в крови отсутствуют, изъявивших желание привиться приглашают на иммунизацию. За состоянием привившихся после тщательно следят члены оперштаба АО «Пензадизельмаш».

На предприятии убеждены, формирование коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции имеет большое социальное значение. Поэтому ПДМ ведет активную разъяснительную работу, целью которой является информирование сотрудников о вакцинации как самом эффективном способе защиты от опасного вируса.

Проявив ответственность за собственное здоровье и благополучие окружающих, в число привитых от COVID-19 вошли и руководители АО «Пензадизельмаш» во главе с генеральным директором Александром Попругиным. Как сообщают в оперштабе предприятия, отзывы о процедуре прививки и самочувствии иммунизированных сотрудников положительные.

 

Справочно:

Пензадизельмаш (ПДМ) – крупное, специализированное предприятие по производству дизелей и турбокомпрессоров, а также комплектующих узлов для дизелестроительных заводов. В 2019 году предприятию исполнилось 70 лет.

ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №4 на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением.

ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.

1