Заводчане отпраздновали День России и День города

В среду, 12 июня, на Юбилейной площади в Пензе состоялся торжественный митинг. На этот раз праздник прошёл в новом формате — без традиционного шествия трудовых коллективов.

DSC07471

Представители предприятий города расположились напротив главной сцены площади. Среди участников митинга были и члены Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, в том числе работники АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова», ООО «СВАР», АО «НПП «Рубин» и др. Сотни пензенцев, собравшихся на площади, увидели выступления творческих коллективов, театрализованное представление. Одним из самых ярких моментов праздника был парад колясок, в котором приняли участие самые маленькие жители города со своими родителями.

DSC07483

На мероприятии присутствовали первые лица города и области: губернатор Иван Белозерцев, главный прокурор региона Наталья Канцерова, мэр Пензы Виктор Кувайцев, глава города Николай Тактаров, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, депутаты Законодательного собрания области и другие.

DSC07487

Глава региона поздравил земляков с праздником, пожелав здоровья, счастья, благополучия и успехов на благо страны и Пензенской области. Он призвал пензенцев к единству, являющемуся залогом эффективного развития государства. После поздравления лучшие представители разных профессий и предприятий получили почетные награды и благодарности Президента РФ.

DSC07488