Завод зовет

В Пензе продолжается весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». С 11 по 14 апреля АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» вновь встречало у себя в гостях студентов и школьников. Пензенским РО СоюзМаш совместно с администрацией предприятия было организовано 5 экскурсий для 93 молодых людей и 5 педагогов.

11 апреля завод посетили 27 учеников 8В класса и 1 учитель школы №56. 12 апреля гостями стали 15 студентов и 1 преподаватель кафедры «Пищевые производства» ПензГТУ. 13 апреля предприятие открыло двери для 10 студентов и 1 педагога ПензГТУ. 14 апреля на экскурсии побывали 17 ребят и 1 педагог ИТ-колледжа и 24 учеников 6А класса и 1 учитель школы №71.

В программе экскурсий: знакомство с АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» (просмотр корпоративного видеоролика, посещение музея бытовой техники и ТНП, а также обсуждение актуальных вакансий, условий труда и з/п, дуального обучения и практики с начальником бюро обучения и оценки персонала Верой Пыровой) и посещение производственного комплекса №1 (мастер-класс по станкам с ЧПУ от мастера цеха Дмитрия Тугучева).