Заключительный тур МИО «Звезда» подошел к концу

В Пензенской области завершился заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», вузом-партнером и соорганизатором которой девятый год подряд выступает Пензенский государственный технологический университет совместно с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России.

На базе ПензГТУ в очном формате с 20 февраля по 20 марта проводились испытания по профилям «Естественные науки», «Биотехнологии», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Информационная безопасность», «Техника и технологии наземного транспорта», «Машиностроение», «Электроэнергетика», «Технологии материалов», «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта». Всего в указанных профилях приняли участие 184 ученика с 6 по 11 класс школ города Пензы, районов Пензенской области и ряда соседних областей.

Остальные испытания олимпиады проводились в режиме онлайн в личном кабинете участника на портале zvportal.susu.ru . Списки победителей будут опубликованы позднее на сайте учредителя zv.susu.ru. Следите за информацией на сайте ПензГТУ http://www.penzgtu.ru/ и в социальных сетях вуза.

Напомним МИО «Звезда» входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования РФ на 2021/22 год.