За новыми идеями – в республику Карелия

Обмен опытом – залог процветания отделений ООО «СоюзМаш России». Обсудить актуальные проблемы промышленности, поделиться своим видением на тот или иной вопрос и узнать мнение коллег представители региональных отделений смогли 16 ноября в республике Карелия. В Петрозаводске состоялось выездное заседание Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ при поддержке Комитета по энергетическому, нефтегазовому машиностроению и новым производственным технологиям Союза машиностроителей России. Для участия в деловой программе мероприятия в Петрозаводске собрались депутаты Госдумы, представители Минпромторга РФ, Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», а также региональных отделений Союза. Кроме того, на встрече присутствовал председатель Комиссии и первый вице-президент Союза Владимир Гутенев. Пензенское РО в Карелии представляла Ирина Лысова, заместитель генерального директора по продажам АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».
В рамках выездного заседания депутаты Госдумы, члены Комитетов и другие участники встречи посетили АО «Петрозаводскмаш» и ООО «Литейный завод «Петрозаводскмаш». Ирина Лысова отметила удобство применения аудиогидов при проведении экскурсий на промышленных предприятиях. Подобный опыт коллег будет полезен в профориентационной деятельности Пензенского РО.
Представители региональных отделений Союза машиностроителей России стали слушателями заседания Комиссии Госдумы по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ. За круглым столом обсуждались вопросы о мерах поддержки предприятий энергетического машиностроения, а также о разработке и реализации концепции литейной промышленности России.
В тот же день состоялось расширенное заседание регионального совета Союза машиностроителей России, в рамках которого обсудили лучшие практики лидирующих региональных отделений. Были отмечены и успехи Пензенского РО, которое по результатам работы в октябре вышло на второе место в рейтинге эффективности. Ирина Лысова с готовностью поделилась опытом с коллегами, рассказав об успешной акции «Неделя без турникетов», о развитии массового безвозмездного донорства среди сотрудников предприятия, о содействии в проведении Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». «Я почерпнула много нового от коллег. На встрече рассказывали о проведении Спартакиад трудовых коллективов, о работе с детскими садами и школами, о молодежных слетах и играх, направленных на командообразование, а также об участии в ежегодном Международном молодежном промышленном Форуме «Инженеры будущего», — отметила Ирина Лысова. Как делегат от Пензы Ирина Николаевна выступила с докладом о перспективах диверсификации промышленных предприятий на примере АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».
По окончании встречи Владимир Гутенев наградил Ирину Лысову грамотой за плодотворное сотрудничество и достигнутые успехи в реализации проектов Союза машиностроителей России.

BjXTVfQ5EbU