В Пензе назвали лучших инженеров года

Выявить самых перспективных инженеров региона и стимулировать молодых специалистов к профессиональному развитию и инновационной деятельности – такие цели ставит перед собой министерство промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области. Каждый год это ведомство проводит конкурс профессионального мастерства среди представителей инженерных профессий.
В 2018 году победителей выбирали по трем номинациям: инженер-механик, инженер-программист, инженер-электроник. На конкурсе оценивались достижения в профессиональной деятельности, наличие научных публикаций, использование объектов интеллектуальной собственности, научно-технический уровень и экономический эффект от работ.
В числе победителей и призеров оказались сотрудники предприятий, входящих в состав Пензенского РО Союза машиностроителей России. Лучшим инженером-программистом года стал Антон Казбаев, представитель Центра специальных систем АО «НПП «Рубин».

zHaz-iytoH8

Призовое место на конкурсе занял и инженер по организации эксплуатации и ремонту отдела главного механика АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Евгений Цибизов. Он стал третьим в номинации «Инженер-механик». Кроме того, молодой человек стал претендентом на полмиллиона рублей, так как прошел в финал молодежного научно-инновационного конкурса для изобретателей «УМНИК». По его итогам авторы 15 лучших проектов получат гранты в размере 500 тысяч рублей из средств федерального бюджета.