В Пензе началась подготовка к очередной «Неделе без турникетов»

24 сентября Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России провело первое организационное совещание, посвященное предстоящей «Неделе без турникетов». Участие в нем приняли представители предприятий, задействованных во всероссийской акции.

5ixVurJ0UKY

В начале встречи член Пензенского отделения СоюзМаш Елена Панина напомнила коллегам о том, чего достигла общественная организация за восемь месяцев 2019 года. Представители отделения активно принимают участие в различных региональных и федеральных проектах.

5nAvWYW9aVk

Одним из ближайших событий станет «Неделя без турникетов», которая ежегодно проводится на промышленных предприятиях весной и осенью. На этот раз акция состоится с 14 по 20 октября. Учащихся школ, колледжей и вузов приглашают посетить пензенские промышленные предприятия, познакомиться с историей крупнейших заводов региона, пройти с экскурсией по производственным цехам и даже поучаствовать в мастер-классах.

TsbRl2qph2M

Чтобы сделать данную акцию наиболее интересной и насыщенной, участники совещания обсудили организационные вопросы предстоящего мероприятия. Координатор «Недели без турникетов» в нашем регионе Марина Сионина призвала представителей предприятий назначить ответственных за проведение акции и продумать программу экскурсий таким образом, чтобы событие стало ярким и полезным для пензенской молодежи.