В АО «Радиозавод» подвели итоги осеннего этапа акции «Неделя без турникетов»

Мероприятия охватили 421 школьника старших классов, 168 студентов средних и высших учебных заведений, а также 36 родителей и 25 педагогов.

В ходе экскурсий по предприятию ведущий инженер-технолог ОГТ Максим Потапов знакомил гостей с основными этапами технологического процесса производства сеялки «Быстрица». Ребята смогли увидеть работу участков пластикового литья, сварки и лазерной резки, а также комплекс по нанесению порошкового окрашивания. В местном музее учащиеся знакомились с историей предприятия, получали представление о достижениях и коллективе завода, изучали продукцию, выпускаемую в различные периоды времени.

Профориентационные экскурсии организовывало Пензенское РО СоюзМаш России совместно с руководством завода.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Это прекрасная возможность для школьников, студентов и их родителей увидеть «изнутри» работу предприятий, расположенных в регионе, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

Акция проводится Союзом машиностроителей России с 2015-го дважды в год: в апреле и в октябре. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.