В ПензГТУ вручили награды победителям инженерной олимпиады

Звезда2-1024x683

Одним из организаторов многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» является общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России».

В Пензенской области в качестве регионального вуза-соорганизатора в течение 4-х лет выступает ПензГТУ. Ежегодно количество участников этого интеллектуального конкурса всероссийского уровня в регионе растет.

В торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов олимпиады приняли участие руководители регионального отделения Союзмаша России и ведущих предприятий региона, представители управления  образования Пензы: генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, руководитель аппарата Пензенского регионального отделения Союза Машиностроителей России Владимир Иванович Ручков, заместитель генерального директора по управлению персоналом АНО «НПП «Рубин» Владимир Дашкевич, главный специалист по вопросам общего образования городского управления образования Светлана Уланова.

Звезда3-1024x683

Награждая победителей памятными подарками генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков пожелал ребятам развивать интерес к техническому творчеству, использовать все возможности для реализации своих инженерных идей и подтвердил, что отечественная промышленность ждет талантливую молодежь и готова поддерживать молодых специалистов и в карьере, и в социальной сфере.

Звезда1-1024x683

«Мы придаем огромное значение привлечению талантливой молодежи в систему технологического образования и стремимся, чтобы в регионе были созданы все условия для подготовки высококвалифицированных инженеров и технологов», – подчеркнул в приветственном слове ректор ПензГТУ Виктор Васильевич Усманов.