Студенты увидели, как производят кухонную технику

Пензенское РО СоюзМаш совместно с руководством ООО «СВАР» продолжает вести профориентационную работу в рамках осеннего этапа Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».

21 октября гостями компании стали 19 студентов 2 курса групп 20ПК1 и 20ПК2 Пензенского государственного университета и двое преподавателей. Главный инженер предприятия Сергей Литвак провел для ребят экскурсию в сборочном цехе. Молодые люди увидели, как функционируют три конвейера по сборке газовых и электрических плит, и узнали, какой путь проходит бытовая техника перед отправкой в точки продаж.

Также студенты посетили участок эмалирования. Сергей Литвак рассказал участникам экскурсии, что технология эмалирования позволяет наносить на поверхность изделий прочный и долговечный слой, который защищает их от контакта с влагой и придает эстетичный вид.

22 октября на аналогичной экскурсии побывали будущие программисты и веб-дизайнеры — 35 учащихся 3 и 4 курсов Пензенского приборостроительного колледжа и один преподаватель.