Спортивные семьи пензенских предприятий приняли участие в городской спартакиаде

3 апреля во дворце спорта «Рубин» родители вместе с детьми 2009-2010 годов рождения соревновались в трех дисциплинах — легкоатлетической эстафете, дартсе и настольном теннисе.

Старты проходили раздельно среди семей с мальчиком и девочкой. Всего на манеж вышли 12 команд. Предприятия СоюзМаш России представляли «Радиозавод», «ПО «Электроприбор», НИИЭМП и «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».

Темп всему турниру задала эстафета. Дистанцию разделили на три этапа — по числу участников в каждой команде. Папы пробежали по 200 метров, мамы по 150 метров и дети по 50 метров. Соревнования по настольному теннису проходили по круговой системе, в дартсе победителей определяли по количеству набранных очков.

Результаты соревнований среди семей с девочками:
I место – семья Жаворонкиных («Ванюшкины сладости»)
II место – семья Шлихтер («ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова»)
III место – семья Колесниковых (ПАО ВТБ).

Результаты соревнований среди семей с мальчиками:
I место – семья Юпатовых (АО «Пензадизельмаш»)
II место – семья Зоткиных (ОАО ЖБК -1)
III место – семья Медведевых (Росреестр).

Победители и призеры награждены грамотами и кубками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, всем участникам соревнований вручили подарки от партнеров турнира.

Следующий этап Спартакиады трудовых коллективов предприятий и организаций города Пензы состоится во второй половине апреля. Сначала пройдут отборочные, а затем и финальные соревнования по волейболу.