СоюзМаш определил тактику работы на 2023 год

16 февраля региональные отделения Союза машиностроителей России и центральный аппарат организации в формате ВКС обсудили проведение предстоящих масштабных мероприятий. От Пензенской области к совещанию присоединилась член Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш Елена Панина.

Первым вопросом беседы стала предстоящая XIII Национальная научно-техническая конференция. С 1 марта по 15 мая 2023 года на сайте конференции будет открыт прием заявок для участия. Присоединиться к мероприятию в качестве разработчиков проектов может любой автор или авторский коллектив, не более 5 человек, в возрасте до 35 лет.

Представителям реготделений напомнили о приближении очередной «Недели без турникетов» — одного из важнейших профориентационных проектов Союза машиностроителей. Этой весной акция будет проходить с 10 по 16 апреля.

Летом в Туле состоится XI Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего — 2023». Напомним, команда Пензенского реготделения принимает участие в проекте уже на протяжении нескольких лет и традиционно показывает высокие результаты как в личном, так и в командном зачете.

Завершилось совещание обсуждением нового конкурса «В команде СоюзМаш». Целью проекта является вовлечение специалистов предприятий и студентов в возрасте от 20 до 45 лет в волонтерское движение и совместную организацию и проведение основных мероприятий Союза молодежной направленности.