Сотрудники ПНИЭИ пополнили банк крови

4 июня сотрудники филиала ПНИЭИ, занимающиеся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, в очередной раз присоединились к донорскому движению. В этот день на территорию подразделения прибыла мобильная станция переливания крови.
Традиционно желание принять участие в акции выразили многие работники организации. Перед началом мероприятия потенциальным донорам напомнили, чего категорически нельзя делать перед процедурой: за трое суток запрещено употребление алкоголя, аспирина и анальгетиков; накануне вечером нельзя есть жирную, жареную, острую пищу, яйца, масло, сметану, орехи; утром в день сдачи крови необходимо воздержаться от курения. Эти факторы влияют не только на качество и свойства биоматериала, но и на самочувствие донора.

4VxsCsfg-SQ

На этот раз сдать кровь смогли 30 сотрудников научно-исследовательского института. Подобные акции проходят в рамках соглашения между Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России и Областным клиническим центром крови.