Сотрудники «Пензадизельмаш» — участники профориентационной акции

Акционерное общество «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в «Трансмашхолдинг») присоединилось к акции «Неделя без турникетов», которую проводит Союз машиностроителей России, и ее основная цель — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. Молодым, активным и амбициозным всегда рады на предприятиях, а будущим специалистам зачастую нужна помощь в выборе профессии. «Неделя без турникетов» — акция взаимовыгодная! В апреле 2021 года ведущие специалисты ПДМ при поддержке Пензенского РО СоюзМаш России организовали пять профориентационных мероприятий.

7 апреля заместитель главного технолога Павел Казаков и специалист по связям с общественностью Галина Максимова встретились со студентами технических специальностей из ПензГТУ (присутствовали 14 учащихся и 2 преподавателя) и семиклассниками МБОУ СОШ № 50 (27 школьников, 3 преподавателя). Коллеги рассказали ребятам о специализации предприятия и продемонстрировали видеоролики с производства и мероприятий Совета молодежи.

9 апреля аналогичное мероприятие провели для 90 учащихся 9-10 классов в кадетской школе № 70 и гимназии № 44, вместе с ребятами о предприятии узнали их педагоги (присутствовали 3 преподавателя). В этот раз спикерами были начальник бюро отдела главного технолога Алексей Сошкин, председатель Совета молодежи Ксения Гордеева и руководитель службы по внешним связям и корпоративным коммуникациям Анна Алешина.

14 апреля новые полезные встречи состоялись в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий, в них приняли участие 35 студентов и 2 преподавателя.