Предприятия ОООР «СоюзМаш» занесены на доску почёта Октябрьского района г. Пензы

13 июня в Пензе состоялось торжественное открытие обновленной доски почета Октябрьского района. Событие сопровождалось награждением лучших работников и трудовых коллективов организаций и предприятий по итогам 2018 года. Церемонию посетили первый заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков, глава администрации Октябрьского района города Пензы Евгений Гусейнов, руководители и представители трудовых коллективов промышленных предприятий и организаций района.

QaH-FcqKuog

Право вручить свидетельства о занесении на районную доску почета было предоставлено Сергею Волкову: «Доски почета характеризуют состояние экономики, культуры, социальной сферы всего города. В Октябрьском районе сосредоточена основная промышленность нашего пензенского края. И сегодня, занося на доску почета то или иное предприятие, мы понимаем, что это не только его экономическое достижение, это еще и большой трудовой коллектив, который там работает, это достойная заработная плата, это хорошие налоги, это помощь работникам бюджетной сферы. Это значит, что район развивается. Мы знаем, что те, кто сегодня представлен здесь на доске почета, имеет стабильную финансовую ситуацию и достойную зарплату. Я хочу сказать спасибо за ваш благородный труд, за то, что вы делаете, и поздравить вас с тем, что вы занесены в 2019 году на доску почета Октябрьского района. Это большая честь и для вас, и для нас».

sVyoSvxVcLI

Таким образом, среди прочих на доску почета занесены коллективы пяти пензенских предприятий, входящих в состав ОООР «Союз машиностроителей России»: АО «ПО «Электроприбор», АО «Радиозавод», АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», ООО «СтанкоМашСтрой», АО «НПП «Рубин». Обращаясь к участникам церемонии, Евгений Гусейнов отметил: «Мы недавно встречались с почетными гражданами города и вспоминали Пензу разных времен. И пришли к выводу, что каждое поколение делает многое для того, чтобы город процветал. Каждый труд, даже самый маленький, является серьезным вкладом в развитие Пензы. Спасибо вам за вашу работу, все это достанется нашим детям».

Также на доску почета за большой вклад в культуру, охрану здоровья, просвещение, развитие производства района и высокое профессиональное мастерство были занесены фамилии и портреты работников предприятий, учреждений и организаций.