Первые ракетки Пензы встретились на соревнованиях по настольному теннису

12-13 ноября в ФОКе «Надежда» состоялся лично-командный чемпионат города Пензы по настольному теннису. 17 мужских и 10 женских команд боролись за попадание в тройку сильнейших в первый игровой день соревнований.

Мероприятие организовала Федерация настольного тенниса Пензенской области при поддержке министерства физической культуры и спорта Пензенской области, Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России и организаций-партнеров.

У женщин команда «ПГУ» обыграла в финале сборную «ПГАУ-СШ №6-1». Бронзовые медали завоевала команда «СШ №6-1». Среди мужских команд золотые медали выиграла сборная «ПГАУ-СШ №6-1», серебро — у «ПГАУ-СШ №6-2», бронза — у «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова».

В личном зачете среди женщин титул чемпионки города подтвердила Полина Ногина, которая встретилась в финале с партнером по команде Алиной Илюниной. Бронзовую медаль завоевала Александра Нижегородцева, которая также выступала за команду «ПГАУ-СШ №6». Среди мужчин сильнейшим спортсменом города стал Вячеслав Горбунов, серебро — у Эмиля Гильмутдинова. В матче за третье место Николай Гольтяпин переиграл Андрея Гришина.

Награждение победителей и призеров соревнований проводили президент федерации настольного тенниса Пензенской области Юрий Мерзляков и главный судья соревнований Екатерина Вильданова.