Пензенское РО СоюзМаш помогло организовать гоночный турнир «Волна»

Соревнования устроили в день рождения города Спутника — 8 августа — и посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые гонщики на радиоуправляемых катерах открыли сезон в последний летний месяц — тем важнее было выступить достойно и показать высокий класс. На соревнования приехали 35 спортсменов в возрасте от 15 лет и старше из Пензенской и Саратовской областей, республик Мордовия и Чувашия. Наш регион представила молодежная лаборатория технического творчества «Технолаб» под руководством Антона Моргунова.

«Гоночный турнир «Волна» задуман как ежегодный, его цель — популяризировать и развивать судомодельный спорт среди молодежи. Ребята сами создают катера, тщательно настраивают всю электронику, чтобы на максимальной скорости пройти этапы трассы и выполнить все фигуры», — рассказал член Пензенского РО СоюзМаш Антон Моргунов.

Пензенское РО СоюзМаш предоставило призы победителям и призерам гоночного турнира радиоуправляемых катеров «ВОЛНА». Их выявляли в восьми классах. Первое место в классе FS-V-3.5 занял директор АНО «МЛТТ «ТехноЛАБ» и руководитель FSR Penza Антон Моргунов. Его воспитанник Дмитрий Газнюк стал вторым в классе FS-V-3.5U.