Пензенским школьникам рассказали об олимпиаде «Звезда»
Сегодня, 17 апреля, в рамках «Недели без турникетов» в гости к учащимся МБОУ СОШ № 66 г. Пензы им. В.А. Стукалова приехали представители нижнеломовского завода, который входит в ОООР «Союз машиностроителей России».
25 учеников 8 «А» класса и 1 учитель приняли участие в профориентационной беседе, в ходе которой ребята узнали о многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», её формате, целях, задачах и сроках проведения.
Одним из важных факторов является то, что это масштабное интеллектуальное испытание поддержано Президентом и входит в перечень олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Победители и призёры «Звезды» получают право на льготы при поступлении в ведущие технические вузы страны.
Также представители завода рассказали подросткам об акции «Неделя без турникетов» и об уникальной возможности посетить предприятия, которые входят в состав рег. отделения СоюзМаш.
В завершении школьникам показали ролик рег. отделения о МИО «Звезда».
Встречу организовала администрация нижнеломовского завода совместно с Пензенским РО СоюзМаш России.



