Организаторы «Инженеров будущего» рассматривают «Чистые пруды» как место проведения форума

Руководитель департамента рекламно-выставочной деятельности Союза машиностроителей России Татьяна Кременецкая обсудила в Пензе вопросы, связанные с организацией и проведением форума «Инженеры будущего».

pmwFpnE8L9U

По формату проведения Международный молодежный промышленный форум представляет собой летний образовательный экологический лагерь. Традиционно участники, а это порядка тысячи молодых специалистов, ученых и студентов из России и других стран мира, на протяжении почти двух недель живут в палатках. Поблизости располагаются площадки для обучения, делового общения, а также спортивных и развлекательных мероприятий. В Пензенской области, которая решила поучаствовать в борьбе за право проведения следующих «Инженеров будущего», есть несколько вариантов, где можно разместить такой лагерь. В их числе — «Чистые пруды».

vBvdAYKu8gs

Девятого апреля руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения СоюзМаш России Игорь Онегов вместе с заместителем министра промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаилом Антоновым показали гостье популярную базу отдыха.

YWBdB46kePk

Татьяна Кременецкая отметила удачное расположение «Чистых прудов», которые находятся всего в 15 минутах езды от города, развитую инфраструктуру, богатейшую местную природу. Но, разумеется, наибольшее впечатление произвел парк «Легенда», где находится крупнейшая в России коллекция скульптур под открытым небом — 364 уникальных произведений из мрамора, гранита, дерева, металла, бронзы, выполненных скульпторами из 72 стран мира.