О высоте и скорости – в виртуальном пространстве
Мастер-класс с погружением в виртуальную реальность сегодня, 30 марта, для ребят из 8 «А» класса МБОУ СОШ №7 г. Пензы им. В. И. Лебедева организовали Центр опережающей профессиональной подготовки и Пензенское РО СоюзМаш России в рамках соглашения о сотрудничестве с Минобразования региона.
Программное обеспечение «Оператор БПЛА. VR-симуляция» — это обучающий модуль для подготовки специалистов по управлению беспилотными летательными аппаратами, при которой шлем виртуальной реальности позволяет выполнять полётное задание на квадрокоптере.
Управление осуществляется с помощью виртуального планшета и контроллеров, на экране которого в реальном времени отображаются ключевые параметры: высота, горизонтальная и вертикальная скорость.
Фото: ЦОПП

