«Неделя без турникетов» стартует 12 апреля

4 марта в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий состоялся круглый стол «Инструменты кадрового обеспечения промышленных предприятий» с участием главы администрации Октябрьского района Андрея Гришина. Мероприятие было организовано в рамках VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) и посвящено вопросам кадрового обеспечения.

Представители промышленных предприятий региона посетили конкурсную площадку чемпионата по компетенции «Промышленная робототехника», а затем обсудили целевую подготовку и планы по привлечению молодых специалистов к сфере производства.

В ходе беседы начальник отдела кадров АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», член Пензенского РО СоюзМаш России Марина Сионина поделилась с собравшимися новостью о том, что в апреле стартует ежегодная профориентационная акция «Неделя без турникетов», которую организует Союз машиностроителей России.

— В прошлом году в Пензенской области участниками «Недели без турникетов» стали более трех тысяч человек, акция длилась целый месяц. В этом году она пройдет в стандартном формате и в режиме онлайн с 12 по 18 апреля, — сообщила координатор акции от Пензенского РО СоюзМаш Марина Сионина.

Она выразила надежду, что студенты ИТ-колледжа традиционно примут активное участие в мероприятии, также организаторы надеются привлечь к акции учащихся и других образовательных учреждений области. Планируется проведение тематических экскурсий, очных встреч с ведущими специалистами промышленных предприятий, а также онлайн-уроков.

Пензенское РО СоюзМаш приглашает все ведущие предприятия региона присоединиться к акции, чтобы познакомить школьников, студентов, родителей и преподавателей с востребованными профессиями и перспективными производствами.