На Совете директоров Октябрьского района Пензы обсудили план по налогам и сборам

Встреча руководителей промышленных предприятий состоялась 24 января в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий.
В заседании приняли участие глава администрации Октябрьского района Пензы Евгений Гусейнов, генеральный директор АО «Радиозавод» Олег Ратников, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Алексей Слугин, генеральный директор АО «НПП «Рубин» Андрей Тарасов, а также представители АО «ПО «Электроприбор», ОАО «Пензкомпрессормаш», ОАО «НИИПТхиммаш», АО «Пензтяжпромарматура», ООО «ЛМЗ МашСталь» и других предприятий и организаций.
Промышленники выполнили все основные планы 2019 года. Многие предприятия района показали положительную динамику по выпуску продукции и сохранили высокий уровень объема производства.
Общий объем налоговых платежей и сборов в консолидированный бюджет вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,4 процента. Есть рост по сборам в местный бюджет — на 8,7 процента и в федеральный — на 19,4 процента. Работодатели выполнили обязательства и по страховым выплатам. На предприятиях отмечен рост средней заработной платы.
Также на совещании уделили внимание вопросам работы промышленного комплекса Пензы в 2020 году.

fLfnYI4UnKg