На базе производства создан и работает Учебный центр

На базе АО «ПО «Электроприбор» сегодня продолжает работать Учебный центр, в котором старшеклассники осваивают востребованную профессию токаря. Программа реализуется совместно с МБУ ДО «Центр технологического обучения» г. Пензы при поддержке Пензенского РО СоюзМаш России в рамках соглашения с Минобразования региона, а преподавателями выступают опытные сотрудники производственного объединения.

Девятиклассник Артём Сыряйкин учится здесь второй год. Признаётся, пришёл из интереса. Да так и остался. «За это время я многому научился. Теперь оттачиваю своё мастерство. Вполне возможно, что в будущем я приду работать именно сюда, на это предприятие».

Сейчас Артём и его товарищи из МБОУ СОШ №№79, 76, гимназии САН г. Пензы и КТ ПензГТУ закрепляют пройденный теоретический материал, готовятся к сдаче экзамена на получение разряда.

Испытание пройдёт в июне. При успешной сдаче выпускнику присваивается 2-й разряд токаря. Этот документ государственного образца даёт право трудоустройства по профессии не только на АО «ПО «Электроприбор», но и на любое другое машиностроительное предприятие.