На АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «Свар» продлили акцию «Неделя без турникетов» ещё на одну неделю!

IMG_8055

19 октября АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «Свар» вновь принимали гостей. В этот день познавательные экскурсии посетили учащиеся МБОУ «Лицей современных технологий управления №2, ГАПОУ «Пензенский колледж архитектуры и строительства», АНО ДПО Учебный центр «ПРОМТЭК» и школ № 50, 6 и 7 классы.

IMG_8049

Своими впечатлениями делится студент архитектурно-строительного колледжа Илья Канеев: «Примерно представлял себе завод — станки, много людей, разная техника… Но в реальности все оказалось гораздо масштабнее, интереснее. Сотрудники здесь находятся в хороших условиях, работают на дорогостоящем оборудовании, которого не встретишь нигде в повседневной жизни, хорошо зарабатывают. Увидел много классной продукции. Пришел бы я работать сюда? Думаю, да. Я учусь на сварщика контактной сварки, кроме того, прошел дополнительные курсы. Как показала сегодняшняя экскурсия, я буду востребован здесь!». Под впечатлениями от увиденного остались не только будущие специалисты. Генеральный директор учебного центра «Промтэк» Дмитрий Шувалов в конце экскурсии признался, что рад был лично увидеть, как работает крупное предприятие: «Поражен масштабами и культурой производства, особенно впечатлили станки с ЧПУ. Люди доброжелательные, территория ухоженная — не ожидал такого от нашего пензенского производства».

IMG_8051

Что ж, официально акция «Неделя без турникетов» завершилась, однако желающих посетить АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «Свар» столько, что руководство двух предприятий решило продлить профориентационные экскурсии ещё на одну неделю.

IMG_8105IMG_8060 IMG_8068 IMG_8076 IMG_8094 IMG_8096 IMG_8090