Лучшие работники АО «Пензадизельмаш» награждены за трудолюбие и преданность делу

Передовиков производства чествовали на предприятии и на областном празднике в честь Дня машиностроителя.

Утром 25 сентября сотрудники АО «Пензадизельмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») шли на работу под звуки оркестра. Живая музыка создала заводчанам праздничное настроение, запечатлеть которое можно было на проходной — там специально оборудовали фотозону.

Главным же событием стало вручение государственных и региональных наград за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд. Троим сотрудникам предприятия присвоено звание «Почетный работник АО «Пензадизельмаш». Еще 39 сотрудников награждены почетными грамотами руководства предприятия и АО «Трансмашхолдинг». Также 34 специалистам объявлена благодарность в связи с занесением на заводскую доску почета.

В соответствии с распоряжением оперативного штаба «Трансмашхолдинга» в этом году празднование Дня машиностроителя проходило без массовых скоплений людей. Ударников труда награждали небольшими группами, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора. Часть мероприятий были перенесены в онлайн-режим. Например, конкурс детских рисунков «Время создавать» и челлендж «Поздравление от завода заводу».

На предпраздничной неделе ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта «Пензадизельмаш» поздравили представители администрации. Посещения также были организованы с соблюдением всех мер безопасности. Не остались без поздравлений коллеги и партнеры предприятия.

В 2020 году «Пензадизельмаш» изготовил дизель-генератор 1-ПДГ4Д под № 2000, в июне получил сертификат соответствия Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ «РС ФЖТ») на серийное производство генераторов тяговых постоянного тока ГПП-840. На предприятии идет активная реализация инвестиционного проекта «Развитие производства дизельных двигателей». На данный момент произведена реконструкция цехов дизельного производства и административно-бытовых корпусов, организована эталонно-технологическая линия сборки дизелей с логистическими потоками, приобретено и установлено современное высокотехнологичное оборудование.