Куратор Пензенского СоюзМаш вошел в состав Комиссии по ведению реестра директоров организаций ОПК

На заседании Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» была создана Комиссия по ведению Реестра независимых и внешних директоров организаций оборонно-промышленного комплекса и утвержден ее состав.

Председателем Комиссии по ведению Реестра назначен первый зампред Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Также в ее состав вошли вице-президенты организации и члены Бюро Союза. К ним же присоединился и генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Насенков.

Реестр высокопрофессиональных управленцев в оборонной сфере создается по поручению Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ по развитию кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса. Проект был запущен на базе Лиги содействия оборонным предприятиям в 2020 году.

Перечень формируется из числа кандидатов, имеющих успешный опыт руководящей работы и обладающих высоким уровнем компетенций и знаний в области науки и техники, экономики, права и корпоративного управления. На данный момент имеется 82 кандидата для включения в Реестр.