Для многодетных матерей устроили экскурсию в Законодательное Собрание Пензенской области

24 ноября в преддверии Дня матери руководство АО «Нижнеломовский электромеханический завод», депутат Законодательного Собрания Пензенской области Александр Ломовцев и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовали для многодетных матерей — сотрудниц АО «НЛЭМЗ» и педагогов школы № 4 г. Нижний Ломов экскурсию в историческое здание Законодательного Собрания Пензенской области.

Гостьи ознакомились с внутренним убранством бывшего Дома Дворянского собрания, воплотившего в себе все архитектурно-декоративные изыски дореволюционной России, узнали, что когда-то здесь располагались Дворец труда губернского Совета профсоюзов, Дом пионеров и школьников имени 10-летия ВЛКСМ и даже ТЮЗ. После масштабной реконструкции в 2008 году сюда переехал региональный парламент.

Представительницы завода осмотрели экспозицию, в которой собраны подарки различных делегаций, посещавших с рабочим визитом Пензенскую область, увидели стенды с портретами Почетных граждан региона, пензенских губернаторов, губернских предводителей дворянства, а также стенд руководителей Пензенского края в период с 1917 по 1998 год.

Кроме того, посетительницам рассказали о законотворческом процессе, процедуре принятия нормативных правовых актов, деятельности народных избранников, символике Пензенской области и районах, входящих в состав региона.

В завершение парламентского урока сотрудницы предприятия побывали в малом и большом залах Законодательного Собрания, где смогли сделать фотографии на память на рабочих местах депутатов и в президиуме.