Дизелисты готовы побеждать

Спорт – это философия компании «Трансмашхолдинг», в состав которого входит «Пензадизельмаш». Именно в спорте и спортивных состязаниях так ясно выражается то, что ценит компания – единство, командная работа и развитие во всех направлениях – социальном и профессиональном.
В этом году из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции спортивная жизнь, как и другие сферы человеческой жизни, изменилась. Многие мероприятия были отменены или перенесены на неопределенный срок. И только во второй половине лета заводчанам удалось влиться в спортивную струю командной борьбы. Дизелестроители успешно выступили на Дне физкультурника.

На спортивной площадке кадетской школы № 46 города Пензы впервые за долгое время прошли соревнования с участием трудовых коллективов предприятий и организаций Первомайского района. Заводчане участвовали в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, шахматам, дартсу и настольному теннису. По итогам спортивных баталий сборная по волейболу АО «Пензадизельмаш» заняла первое место. Также сотрудники предприятия стали лучшими в дартсе.

Много желающих приехало и на спортивный праздник в честь Всероссийского дня физкультурника, который прошел на стадионе «Первомайский» 8 августа. В соревнованиях по перетягиванию каната заводчанам удалось завоевать почетное третье место.

Спортивные успехи за последний месяц подтверждают: сборная АО «Пензадизельмаш» готова побороться за главный приз на предстоящих соревнованиях – областной Спартакиаде трудовых коллективов. Она пройдет 5 сентября в Сердобском районе и будет посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.