Члены пензенского отделения СоюзМаш побывали в «цехе 23 века»

20 сентября в рамках отборочного этапа ежегодного турнира по боксу и абсолютного чемпионата по силе удара «Ударная десятка» АО «МПО им. И. Румянцева » (г.Москва) посетили множество гостей. Для руководителей предприятий, чьи сотрудники бились на ринге, и членов Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Светланы Денисовой и Натальи Шлихтер провели экскурсию по производственным цехам. Сопровождал их лично генеральный директор завода Леонид Халфун.
Он рассказал, что объединение выпускает сложнейшую топливорегулирующую аппаратуру для систем автоматического управления турбореактивных и турбовинтовых авиационных двигателей, а также дозирующие устройства, регулирующие подачу газообразного или жидкого топлива в наземные газотурбинные силовые приводы.

Q7cRsW4Fzx4

В объединении обеспечивается полный цикл производства – от заготовок до готовой высокотехнологичной и высококачественной продукции. Предприятие располагает собственной испытательной базой, отвечающей самым современным требованиям и позволяющей проводить полный комплекс испытаний агрегатов.
В процессе экскурсии гости посетили сборочные и механообрабатывающие цеха. Они убедились, что предприятие владеет самыми современными технологиями производства. Новейшее дорогостоящее оборудование позволяет создавать уникальную конкурентоспособную продукцию высокого качества и надежности. Леонид Халфун продемонстрировал посетителям участки, которые по технологической оснастке и вовсе опережают свое время. Иногда их даже называют «цехами 23 века».

fnk5twOhZLs

Через несколько лет МПО им. И. Румянцева отпразднует 100-летний юбилей. Сейчас здесь трудится около 2000 высококлассных специалистов. По сей день завод остается динамично развивающимся предприятием. В объединении полным ходом идет реформа управления и техническое перевооружение производства.