АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» знакомит школьников и студентов с профессиями

Завершилась вторая неделя Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России продолжает организовывать экскурсии и проводить занятия для учащихся общеобразовательных и высших учебных заведений.

20 апреля инженер по подготовке кадров АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Елена Копешкина встретилась с воспитанниками МБОУ «Кадетская школа по делам ГОЧС № 70 им. 70-летия победы в Великой отечественной войне». Занятие объединило 91 ученика 8А, 8Б и 9А классов в сопровождении педагога. Гостья ознакомила ребят с историей и специализацией завода и продемонстрировала видеоролики, в которых сотрудники предприятия подробно рассказывают о своей деятельности и показывают, как организован внутренний производственный процесс.

22 апреля предприятие пригласило в гости студентов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Молодых людей также встретила Елена Копешкина, она провела ознакомительную экскурсию по территории завода и рассказала о востребованных профессиях. На мероприятии присутствовали 23 учащихся группы 19ПТ16 и преподаватель.

23 апреля аналогичные мероприятия для студентов провела руководитель группы технического обучения Надежда Арестова. Завод посетили 20 учащихся группы 20ПТ21 IT-колледжа и 17 ребят группы 18ПК1 Политехнического института в сопровождении трех педагогов.