Празднованию 100-летию комсомола посвящается 

Процветание АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» во многом зависит от преданности общему делу, которая присуща каждому работнику предприятия. Именно это качество заставляет бывших сотрудников с любовью и гордостью вспоминать родной завод по прошествии лет. К юбилейной дате комсомольцы готовились: собирали символику, газетные вырезки, вспоминали стихи и песни, зарезервировали кафе. А за эмоциями пришли на предприятие, давшее однажды путевку в жизнь.
В связи с празднованием 100-летия ВЛКСМ руководство «ППО ЭВТ им. В.А Ревунова» и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей сделали подарок комсомольцам-активистам, которые когда-то трудились на нашем заводе. Специально для них была подготовлена экскурсия по территории предприятия. Бывшие заводчане не скрывали восторга от нахлынувших воспоминаний. Гости посетили участок обработки листового металла, участок станков с ЧПУ, фрезерный участок. Сопровождал комсомольцев заместитель начальника ПК-1 Дмитрий Дейкин, который продемонстрировал современное оборудование и ответил на все интересующие вопросы.

MgOtYdtW3MQ

Первое, что поражает тех, кто давно не бывал на заводе, — это оборудование. Многие признались, что раньше те же самые операции требовали гораздо большего количества рабочих рук. Теперь один человек может управлять несколькими станками. Это стало возможным благодаря модернизации производства и инновациям. По традиции экскурсия завершилась в выставочном зале предприятия.